Contacto

Para cualquier duda o aclaración, escríbenos

EDITOR
Pablo Flores Jacinto
FES Zaragoza de la UNAM, Iztapalapa Ciudad de México.
correo de contacto: pablo.flores@cienciayalgomas.com

PRESIDENTE DEL COMITÉ EDITORIAL
Silvia Andrea Moreno Mendieta
Instituto de Investigaciones Biomédicas, UNAM y catedrática de CONACYT.
correo de contacto: silvia.moreno@cienciayalgomas.com

JEFE DE CORRECCIÓN Y ESTILO
Luis Arnulfo Medina Lira
Centro Universitario Dr. Emilio Cárdenas, Tlalnepantla, Estado de México.
correo de contacto: luis.medina@cienciayalgomas.com

JEFE DE INFORMACIÓN
Augusto Cesar Lizarazo Chaparro
Centro de Enseñanza Practica e Investigación en Produccióny Salud Animal (CEPIPSA) de la Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia, UNAM.
correo de contacto: augusto.lizarazo@cienciayalgomas.com

JEFE DE DIGITALIZACIÓN Y REDES
Silvestre Ruíz Salinas
Profesor de Asignatura en la Facultad de Ciencias, UNAM. Ciudad de México
correo de contacto: silvestre.ruiz@cienciayalgomas.com

JEFES DE VINCULACIÓN Y DIFUSIÓN
María Catalina Cárdenas Ascención
FES Zaragoza de la UNAM, Iztapalapa Ciudad de México.
correo de contacto: caty.cardenas@cienciayalgomas.com

Alfonso García Galaz
Centro de Investigación y Desarrollo, A.C., Hermosillo Sonora.
correo de contacto: alfonso.garcia@cienciayalgomas.com

Marcos Martínez Montero
Centro de Biotecnología y Plantas de Ciego de Ávila Cuba.
correo de contacto: marco.martinez@cienciayalgomas.com

Jorge Meléndez Estrada
ESIA, Zacatenco. IPN Gustavo A. Madero, Ciudad de México.
correo de contacto: jorge.melendez@cienciayalgomas.com

Julio Jimenez Espejel
Tecnológico de Estudios Superiores de Chimalhuacán, Estado de México.
correo de contacto: julio.jimenez@cienciayalgomas.com

Julieta Esperanza Amigo Catalán
Facultad de Arquitectura, UNAM
correo de contacto: julieta.amigo@cienciayalgomas.com